泸州公交213
市区线路 绿景路—大驿坝 6:00-21:00 无人售票 投币1元 公交IC卡8折,南老夫子
去程: 绿景路 - 市政务服务中心 - 丹青路 - 阳光路 - 建设路 - 巴士小区 - 刺园路二段 - 市政府 - 文化广场(②) - 市中医医院 - 十五中 - 山岩脑 - 公交有限公司 - 酒城宾馆 - 澄溪口 - 市府路 - 宝来桥 - 迎晖路 - 杜家街 - 水电校 - 沱江二桥北 - 上花园 - 醇香路口 - 杜家街中段 - 水稻所 - 杜家街西 - 卫校 - 大驿坝 (28站)
回程: 大驿坝 - 卫校 - 杜家街西 - 水稻所 - 杜家街中段 - 醇香路口 - 上花园 - 沱江二桥北 - 水电校 - 宝光花园 - 公交商城 - 江城 - 仁和路 - 治平路 - 市府路 - 澄溪口 - 酒城宾馆 - 公交有限公司 - 山岩脑 - 十五中 - 泸州日报社 - 市政府 - 刺园路二段 - 巴士小区 - 建设路 - 阳光路 - 丹青路 - 绿景路 (28站)