泸州公交216
市区线路 绿景路—龙马潭区法院 6:10-21:30 无人售票 投币1元 公交IC卡8折
去程: 绿景路 - 市政务服务中心 - 丹青路 - 阳光路 - 建设路 - 巴士小区 - 刺园路二段 - 刺园路一段 - 灯杆山 - 泸州高中 - 市人大 - 新区转盘 - 广凤路 - 忠山公园 - 泸医附院 - 钟鼓楼 - 回龙湾 - 迎宾大道一段 - 莲花池 - 龙马新城一小区 - 春雨路 - 龙马潭区法院 (22站)
回程: 龙马潭区法院 - 春雨路 - 龙马新城一小区 - 莲花池 - 迎宾大道一段 - 回龙湾 - 钟鼓楼 - 泸医附院 - 忠山公园 - 广凤路 - 新区转盘 - 市人大 - 泸州高中 - 刺园路一段 - 刺园路二段 - 巴士小区 - 建设路 - 阳光路 - 丹阳路 - 绿景路 (20站)