泸州公交242
市区线路 市府路—酒城大道二段 6:30-21:00 无人售票 投币1元 公交IC卡8折
去程: 市府路 - 澄溪口 - 酒城宾馆 - 公交有限公司 - 山岩脑 - 十五中 - 泸州日报社 - 市政府 - 伊顿饭店 - 警校 - 龙透关 - 市中级人民法院 - 市政务服务中心 - 城西新区 - 酒城大道一段 - 凉水井 - 王嘴 - 酒城大道二段 (18站)
回程: 酒城大道二段 - 凉水井 - 酒城大道一段 - 城西新区 - 市政务服务中心 - 龙透关 - 警校 - 伊顿饭店 - 市政府 - 文化广场(②) - 市中医医院 - 十五中 - 山岩脑 - 公交有限公司 - 酒城宾馆 - 澄溪口 - 市府路 (17站)